Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
04 декабря 2014, 14:19
 3363

В 2015 году в Старом Осколе построят детсад на 220 мест

В 2015 году в Старом Осколе построят детсад на 220 мест Фото Владимира Бабича
  • Новость

25 декабря старооскольское управление капитального строительства определит на тендере, какая компания построит детсад в Юбилейном микрорайоне за 121,6 млн рублей.

Детский сад расположится в Юбилейном микрорайоне в северо-восточной части города. Территория объекта уже огорожена и подготовлена к стройке. По плану садик сдадут в эксплуатацию в декабре 2015 года.

Строители, занятые на объекте, рассказали, что жители ближайщих домов возведение детского сада восприняли без особого энтузиазма.

«Когда мы начинали бурить ямы для стоек ограждения, люди радовались, думали, что мы будем сажать деревья. А когда узнали, что здесь появится детский садик, то стали возмущаться, особенно пенсионеры», – сказал один из рабочих.

В округе работают 60 детсадов, до конца года введут ещё один, в Солнечном микрорайоне, на 220 мест. Потребность в новых дошкольных учреждениях растёт вместе с рождаемостью. Как сообщила заместитель начальника управления образования округа Лариса Чуева, на 1 декабря 2014 года в очереди числились 65 детей от 3 до 7 лет, а до 3 лет – 832.

«Эти данные нам выдаёт специальная автоматическая программа. Она считает буквально всех, в том числе и деток, кому месяц, два, три. Мы понимаем, что им в детсад ещё просто рано. Есть и такой момент: некоторые родители регистрируются в нескольких местах, поэтому говорить, сколько реально детей нуждается в детсадах, очень сложно. А тех 65 детишек, кому от 3 до 7 лет, мы уже хорошо знаем: в основном это те, чьи родители желают детский сад только рядом с домом. Поэтому нельзя сказать, что им места не предоставляются. Предоставляются, но не там, где им хотелось бы», – пояснила Лариса Чуева.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×