Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 марта 2015, 16:00
 2352

В 2015 году в Белгородской области расселят 64 аварийных дома

В 2015 году в Белгородской области расселят 64 аварийных дома Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Жильцы зданий, идущих под снос, переселятся в 37 новых специально построенных домов.

По плану реализации областной программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда в течение года в регионе построят 37 новых домов, куда переедут хозяева аварийного жилья.

Начальник регионального управления ЖКХ Олеся Булгакова отчиталась о том, как выполняется программа на 2013–2017 годы по переселению из аварийного жилого фонда.

По её словам, в 2014 году более 700 белгородцев переселились в новые дома.  Годовой этап программы, таким образом, был завёршён практически во всех муниципалитетах Белгородской области, за исключением Грайворонского и Волоконовского районов, где сейчас идут судебные тяжбы.

«Это означает, что изначально вопрос с собственниками аварийных домов не был отработан. Я прошу эти конкретные муниципальные образования: если нужна помощь, направить нам соответствующие предложения, чем мы можем вам помочь. Нужно найти подход к людям. Программу переселения мы рассматривали неоднократно и подробно, поэтому вы знаете обо всех проблемных вопросах», – обратилась Олеся Булгакова к представителям районных управлений ЖКХ.

При этом чиновница призвала коллег ускорить процесс выставления объектов на торги.

«К сожалению, ни от одного муниципального образования мы не увидели документов о том, что вы начали конкурсную процедуру – подбор подрядных организаций. Я напоминаю о графиках, подписанных главами ваших муниципалитетов: процедуру надо завершить в I квартале. Поэтому прошу вас обратить на это особое внимание и предоставить в наш адрес отчёты о том, что вы выставились на торги», – подчеркнула Булгакова.

Напомним, что до конца реализации программы, до конца 2017 года необходимо переселить более 5 тыс. белгородцев.

Оксана Придворева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×