Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 января 2015, 15:07
 1670

В 2014 году Роспотребнадзор не пустил в Белгородскую область 311 тонн продуктов

В 2014 году Роспотребнадзор не пустил в Белгородскую область 311 тонн продуктов
  • Новость

Руководитель регионального Роспотребнадзора Андрей Поляков подвёл итоги работы ведомства в 2014 году на заседании правительства 12 января.

«В автомобильных пунктах пропуска через госграницу РФ для прохождения санитарно-карантинного контроля таможня направила в управление больше 6 тыс. партий грузов. А всего наши специалисты проверили 9,5 тыс. партий. В результате приостановлен ввоз 61 партии продукции объёмом 311 тонн», – рассказал Поляков.

По словам главного санитарного врача области, эксперты обнаружили, что  требованиям российского законодательства не соответствуют 20 наименований украинских продуктов, в том числе сыры, кондитерские изделия и овощные консервы. Продукцию 11 компаний соседнего государства запретили ввозить в Россию.

Кроме того, Роспотребнадзор пресёк реализацию 20 партий сельхозпродукции стран ЕС общим объёмом 679 кг.

«Помимо запрещённых к ввозу продовольственных товаров выявлено 299 партий пищевых продуктов, включая овощи и фрукты, общим весом 3,6 тонны, не имеющих полной и достоверной информации, а также документов, подтверждающих их качество и безопасность. Вся продукция изъята из оборота. В отношении юридических и должностных лиц составлен 191 протокол и вынесены штрафные санкции более чем на 1 млн рублей», – отметил Поляков.

Ирина Дудка


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×