Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
04 марта 2015, 17:40
 1795

Ущерб от оборота контрафакта белгородские полицейские оценили в 1,4 млн рублей

Ущерб от оборота контрафакта белгородские полицейские оценили в 1,4 млн рублей Фото Наталии Козловой
  • Новость

В Белгородской области из незаконного оборота за десять дней они изъяли около 240 единиц контрафактной продукции.

Полицейские подвели итоги операции по пресечению оборота контрафактной продукции и объектов интеллектуальной собственности. Общую сумму экономического ущерба, нанесённого правообладателям, оценили в 1,4 млн рублей. За десять дней из незаконного оборота изъяли около 240 единиц продукции на сумму свыше 1 млн рублей (носители аудиовизуальной информации, программное обеспечение, промышленные товары).

На нарушителей завели четыре уголовных дела по ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» и два – по ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Ведётся расследование.

За реализацию незначительных партий товаров с незаконно нанесёнными товарными знаками полицейские составили пять  протоколов об административных правонарушениях.

Борьбу с контрафактной, фальсифицированной и незаконно ввезённой на территорию РФ продукцией продолжат в апреле, сообщили в УМВД России по Белгородской области.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×