20 октября 2015, 10:04
 1978

«Урал» взял у «Белогорья» сет-марафон

«Урал» взял у «Белогорья» сет-марафон Матч «Белогорья» и «Урала» в сентябре. Фото с сайта ВК «Урал»

19 октября во втором туре «Финала шести» Кубка Победы уфимцы уступили белгородцам – 1:3 (19:25, 24:26, 33:31, 20:25).

С чемпионата Европы в Минск прилетел не только наш Дмитрий Мусэрский, но и уральский связующий Дмитрий Ковалёв. Уральцы и белгородцы уже вышли в полуфинал, игра имела значение лишь при выборе соперников на 20 октября.

«Белогорье» начало игру боевым составом, лишь Дмитрий Красиков, отдыхавший накануне, заменил Сергея Тетюхина. Лидер предсезонных матчей и турниров и стал лучшим игроком в понедельник.
В конце первого сета перелом ноги получил основной диагональный уфимцев Сергей Тютлин. Эта потеря не помешала «Уралу» повести во втором сете 24:22. Однако белгородцы отыграли сетболы и взяли четыре очка в концовке. В третьей партии уже «Белогорье» вело 24:22 и позволило противникам отыграться. Сет превратился в затяжной марафон, оставшийся за «Уралом».

На этом физические и эмоциональные силы «Урала» подошли к концу, да и скамейка запасных у наших оказалась подлиннее. В четвёртой партии «львы» лидировали от начала и до конца. «Урал» вышел в полуфинале на «Кузбасс», а «Белогорью» досталось в соперники московское «Динамо», переигравшее местный «Строитель» – 3:0 (25:23, 25:22, 25: 20).