Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 апреля 2016, 11:38
 1758

Украинец пытался нелегально вывезти из Белгородской области 1,5 млн рублей

Украинец пытался нелегально вывезти из Белгородской области 1,5 млн рублей
  • Новость

Белгородские таможенники и пограничники задержали гражданина Украины 6 апреля на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Нехотеевка». Он собирался пешком пересечь границу с незадекларированными деньгами.

«В отношении задержанного возбуждено административное производство по ст. 16.4 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование физлицами наличных денежных средств». Тем не менее в соответствии с законом ему разрешили вывезти с территории России сумму, эквивалентную 10 тысячам долларов США, а чуть более 800 тысяч рублей изъяли», – пояснили в пресс-службе Белгородской таможни.

В этот же день недалеко от МАПП «Нехотеевка» таможенники и пограничники задержали грузовик с незадекларированными товарами.

«Водитель, гражданин России, пытался провезти манекены, подставки для торговых стоек, рыболовную леску, прикорм для рыб, женские туфли и металлические трубы. Ориентировочная стоимость товара составляет 800 тыс. рублей», – прокомментировали в региональной таможне.

По словам таможенников, прежде чем загрузить машину, всю контрабанду предприимчивый гражданин вручную перенёс с территории Украины – причём в обход пункта пропуска.

Товар изъят, а в отношении нарушителя возбуждено дело по ч.1 ст. 16.1 КоАП РФ «Незаконное перемещение товаров и (или) транспортных средств через таможенную границу РФ».

Евгений Филиппов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×