Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 ноября 2015, 17:54
 2458

Учителей химии впечатлил центр энергоэффективности «Белгородэнерго»

Учителей химии впечатлил центр энергоэффективности «Белгородэнерго» Фото пресс-службы «Белгородэнерго»
  • Новость

Слушателям курсов повышения квалификации из Белгородского института развития образования провели экскурсию по предприятиям и организациям Белгорода.

В центре энергоэффективности учителям из десяти районов продемонстрировали современное оборудование и технологии, позволяющие экономить энергоресурсы. Также им рассказали о традиционных и альтернативных источниках энергии, современных линиях электропередачи и подстанциях. Гости центра протестировали интерактивные элементы экспозиции, рассчитали минимальный объём затрат на электроснабжение квартиры и понаблюдали за работой осветительных приборов.

Преподаватель Белгородского института развития образования Мария Раевская отметила, учителя сами предложили сходить в центр. Они сталкиваются с вопросами энергосбережения, когда рассказывают ребятам об альтернативной энергии и проблемах охраны окружающей среды. В будущем они решили посетить центр снова, но уже с учениками.

Центр энергоэффективности, расположенный на улице Преображенской, 42 в Белгороде, призван популяризировать идеи энергосбережения и повышения энергоэффективности среди населения. Экскурсоводами здесь выступают сотрудники «Белгородэнерго».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×