Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 ноября 2014, 10:14
 3324

Убийце белгородки суд дал 24 года тюрьмы

Убийце белгородки суд дал 24 года тюрьмы Фото Михаила Малыхина
  • Новость

Белгородский областной суд вынес приговор жителю Шебекинского района, который, по версии следствия, убил 29-летнюю женщину, чтобы завладеть её автомобилем.

25-летнего мужчину признали виновным по ст. 167 УК РФ и приговорили к 24 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима. После отбывания наказания подсудимый будет ещё два года ограничен в свободе. Помимо этого, суд обязал мужчину возместить материальный ущерб родителям убитой и взыскал компенсацию морального вреда 1,5 млн рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховном суде РФ.

Как ранее сообщала «БелПресса», женщина пыталась продать свой автомобиль Audi Q5 через объявление в Интернете. Подсудимый назначил ей встречу, на которую прибыл с ножом. В пригороде Белгорода он нанёс жертве несколько ударов ножом, от которых она скончалась на месте.

«На похищенном автомобиле шебекинец направился домой, где отмыл машину от следов крови, тело убитой им жертвы он закопал недалеко от села Безлюдовка Шебекинского района. В салоне автомобиля молодой человек обнаружил телефон Iphone 5S Gold, который уничтожил. В дальнейшем, испугавшись уголовного преследования, подсудимый поджёг похищенный автомобиль Audi. Мотивом совершённого преступления, по словам злоумышленника, стало затруднительное финансовое положение», – отмечают в облсуде.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×