Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 мая 2015, 16:44
 2250

Убийца просил смягчить наказание из-за аморального поведения жертвы

Убийца просил смягчить наказание из-за аморального поведения жертвы
  • Новость

Житель Белгородской области убил знакомого за то, что тот отказался оплатить свой проигрыш в кости.

События произошли 18 ноября 2014 года в посёлке Ракитное. 42-летний мужчина ударил кухонным ножом в грудь своего собутыльника, который проигрался в кости, но отказался выплатить долг. Раненый успел уйти из дома, но на улице упал и умер.

На этом история не закончилась. Убийца обнаружил пропажу одной тысячи рублей и двух мобильных телефонов. Подозрения пали уже на другого собутыльника – преступник сначала о него разбил табурет, а потом с криками «Я тебя зарежу» несколько раз ударил фрагментом лезвия ножа. Пострадавший получил множественные ранения, не причинившие вреда здоровью.

Правоохранители нашли убийцу и драчуна. Он признался в своих преступлениях. Суд по совокупности преступлений отправил его на 10 лет и 1 месяц в колонию особого режима, однако защита обжаловала приговор.

«Осуждённый и его адвокат просили изменить приговор как чрезмерно суровый, в частности учесть в качестве смягчающего наказание обстоятельства аморальное поведение погибшего, который отказался вернуть долг, что и спровоцировало преступление», – отмечают в областном суде.

Суд не согласился с аргументами защиты, «так как все фигуранты употребляли спиртные напитки, играли в азартные игры по правилам, принятым в их среде».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×