Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 декабря 2015, 09:41
 1748

Трое белгородских мотокроссменов отправятся на чемпионат мира среди юниоров

Трое белгородских мотокроссменов отправятся на чемпионат мира среди юниоров Фото Юлии Тимофеенко
  • Новость

Об этом президент Мотоциклетной федерации России Александр Джеус сообщил в видеообращении к белгородским спортсменам 17 декабря на торжественном подведении итогов спортивного сезона в Доме офицеров.

Престижный чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров (FIM Junior Motocross World Championship) пройдёт 13–14 августа 2016 года на базе спортивно-технического комплекса Всероссийского детского центра «Орленок». Краснодарский край примет юных гонщиков почти из 40 стран.

«Нам определили три квоты для молодёжки. Отбирать будем строжайше. В будущем году нам есть куда стремиться. Календарь мероприятий на следующий сезон намечен очень большой», – отметил председатель правления Федерации мотоспорта Белгородской области Владимир Бредихин.

В этом году на чемпионате России по мотокроссу белгородские спортсмены завоевали серебро в командном зачёте, уступив команде из Челябинска. Напомним, что в прошлом году белгородцы были на четвертом месте.

«Белгородская область стала одним из лучших спортивных регионов страны по мотоциклетному спорту. Желаю в будущем году завоевать командный титул чемпионов России по мотокроссу, завершить строительство трассы международного уровня, как и было задумано – провести там один из этапов чемпионата мира по мотокроссу», – пожелал белгородцам Александр Джеус.

Юлия Тимофеенко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×