Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 апреля 2016, 17:59
 3048

Три комитета облдумы поддержали запрет продажи алкоголя в некоторые праздники

Три комитета облдумы поддержали запрет продажи алкоголя в некоторые праздники
  • Новость

Если депутаты одобрят законопроект, то купить спиртное в Белгородской области будет невозможно в Международный день защиты детей (1 июня), во Всероссийский день трезвости (11 сентября), в День знаний (1 сентября), а также в дату последнего звонка и выпускных вечеров в школах.

Сегодня проект регионального Закона «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» одобрили сразу три думских комитета. Судьба инициативы теперь решится на ближайшем заседании областной Думы.

Не коснётся ограничение только магазинов беспошлинной торговли и организаций общественного питания. Хотя и в общепите алкоголь предлагается запретить 11 сентября – во Всероссийский день трезвости.

Так как старый Закон «О лицензировании розничной продажи алкоголя» с принятием нового признаётся утратившим силу, в новый законопроект перенесли из него ряд норм. В частности, все организации, которые продают алкоголь, должны иметь уставной капитал не менее 120 тыс. рублей. Сохраняется и ограничение времени продажи алкогольной продукции с 22 до 10 часов.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×