18 декабря 2015, 13:10
 2631

Три чемпионских титула привезли белгородцы с первенства России по поинтфайтингу

Три чемпионских титула привезли белгородцы с первенства России по поинтфайтингу Арина Александрова завоевала серебряную медаль. Фото Юрия Бограда

16 медалей различного достоинства завоевали белгородские спортсмены на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу, который проходил в подмосковном Серпухове с 14 по 18 декабря.

В прошлом году на аналогичных соревнованиях чемпионские титулы заслужили два спортсмена, в этом году на одного чемпиона стало больше. Золото завоевали Владислав Кржеменевский (с. Никольское Белгородского района) – среди юношей 10–12 лет в весе до 37 кг; Юлия Тур (с. Бессоновка Белгородского района) – среди девушек в этой же возрастной категории в весе до 47 кг. Ещё один кикбоксер из Никольского, Герман Бояров, стал чемпионом России среди юниоров в весе до 84 кг, а среди взрослых спортсменов в этой же весовой категории завоевал бронзу.

«В соревнованиях участвовали 380 спортсменов со всей страны, конкуренция у наших ребят была очень серьёзная, и радует, что уровень белгородских файтеров растёт с каждым годом», – отметил наставник белгородской команды, заслуженный тренер России Станислав Кржеменевский.

Уступив всего один балл сопернице из Омска, второе место среди взрослых спортсменов заняла восьмикратная чемпионка России Евгения Полётова.

Также серебряные медали на счету Арины Александровой (до 55 кг), Ирины Черновой (до 42 кг) и Екатерины Лагутиной (до 50 кг) среди девушек 13–15 лет. Среди юниоров призёром в двух весовых категориях (до 79 и 84 кг) стал Данил Дроботун. Бронзой отметили своё выступление Илья и Олег Титовы, Валерия и Александр Сафаровы, Анастасия Николаенко, Алина Сашенко.

Все спортсмены – воспитанники областной СДЮСШОР № 1, к соревнованиям их готовили тренеры Станислав Кржеменевский, Ольга Бугаева и Владимир Тё.