Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 февраля 2015, 17:58
 2494

Три белгородских боксёра выступят за сборную России во встрече с британцами

Три белгородских боксёра выступят за сборную России во встрече с британцами
  • Новость

Матч Всемирной серии бокса (WSB) против команды British Lionhearts состоится сегодня в Москве.

В турнире WSB участвуют команды 16 стран. По индивидуальному рейтингу WSB после поединков группового этапа определятся 17 обладателей олимпийских лицензий в десяти весовых категориях.

Как сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на главного тренера сборной России, олимпийского чемпиона Александра Лебзяка, тренерский штаб команды определил участников боёв с боксёрами из Великобритании.

Из пяти спортсменов три из Белгородской области. В весе до 56 кг выступит мастер спорта международного класса, победитель первенства Европы, финалист чемпионата мира 2013 года, чемпион России Владимир Никитин. В весовой категории до 64 кг на ринг выйдет лучший боксёр Европы в 2007 и 2008 годах, победитель международного турнира в Польше, лучший боксёр чемпионата России 2014 года Виталий Дунайцев. Оба боксёра из Старого Оскола.

Ещё одним представителем региона в сборной станет двукратный победитель первенства Европы, победитель Всемирной летней универсиады в Казани, финалист чемпионата мира 2013 года, чемпион России 2014 года Евгений Тищенко (до 91 кг).

В составе сборной страны в этой встрече выступят якутский боксёр Василий Егоров (до 49 кг) и Пётр Хамуков (до 75 кг) из Краснодарского края.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×