Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 октября 2014, 13:56
 4798

Три белгородские гимнастки отобрались для участия во всероссийских соревнованиях

Три белгородские гимнастки отобрались для участия во всероссийских соревнованиях Фото Владимира Юрченко (архив)
  • Новость

В открытом первенстве СДЮСШОР № 4 по художественной гимнастике, состоявшемся в минувшие выходные, приняли участие девочки из Белгорода, Белгородского и Шебекинского районов и Старого Оскола.

Соревнования проводились в четырёх возрастных категориях. Большинство призовых мест досталось воспитанницам белгородской СДЮСШОР. Среди гимнасток 2002 года рождения лучшими стали Анастасия Гузенкова, Ульяна Глотова и Валерия Сингатуллина. У 11-летних победили Тамара Беляева, Ксения Гавриленко и Радмила Амельченко. В этих категориях участницы выступали в упражнениях без предмета, со скакалкой, обручами, мячом и булавами.

Среди спортсменок 2004 года рождения первое и второе места также остались за представительницами СДЮСШОР – Елизаветой Зеленовой и Елизаветой Котенёвой. А третьей стала Вероника Черник из Белгородского района. У самых младших (2005 год рождения) победили Екатерина Каурова, Юлия Литвинова и Екатерина Шатрова. В этих возрастных категориях девочки соревновались в двух упражнениях: без предмета и с предметом по выбору.

«Основная цель первенства – отобрать участниц на Всероссийские соревнования «Юные гимнастки», которые пройдут в Белгороде с 18 по 20 ноября. Как принимающей стороне нам разрешили дополнительно отобрать три гимнастки. До этого много девочек из спортивных обществ «Русь», «Локомотив», «Вооружённые силы РФ», «Юность России», «Авангард» и общества профсоюзов уже получили право участвовать», – рассказала «БелПрессе» инструктор-методист, куратор отделения художественной гимнастики СДЮСШОР № 4 Ирина Григоренко.

Турнир «Юные гимнастки» будет проводиться среди спортсменок 2002–2003 годов рождения. Ожидается более 300 участниц со всей страны. По результатам открытого первенства Белгород на этих соревнованиях представят Ульяна Глотова, Мария Пономаренко и Юлиана Коротаева.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×