Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 июня 2015, 12:01
 5273

Три белгородца пострадали в аварии с электричкой в Курской области

Три белгородца пострадали в аварии с электричкой в Курской области Фото Виктории Морозовой с сайта 46tv.ru
  • Новость

Всего в столкновении электропоезда Курск – Белгород с грузовиком с белгородскими номерами травмы получили восемь человек. В тяжёлом состоянии в больнице находится 65-летняя женщина. Движение поездов на месте аварии восстановлено.

Напомним, ДТП произошло вечером 18 июня. Сообщение об аварии на телефон службы спасения поступило в 17:58. Электричка, ехавшая  по маршруту Курск – Белгород с 54 пассажирами, на переезде неподалёку от села Ольшанка столкнулась  с тягачом с прицепом для перевозки сыпучих грузов с белгородскими номерами, сообщает сайт 46tv.ru. При этом тягач и прицеп оказались по разные стороны от железнодорожного пути. После столкновения головной вагон состава протянуло ещё метров на 100–150, с рельсов сошли три вагона.

В результате было повреждено 100 м железнодорожного полотна и 100 м контактной сети. В ликвидации последствий аварии участвовало около 220 человек, на место происшествия направлялись восстановительные поезда станций Белгород и Старый Оскол.

Из восьми пострадавших, по информации пресс-службы курского управления МЧС, трое – жители Белгородской области. В больнице в тяжёлом состоянии находится  65-летняя женщина. Об этом сообщили «БелПрессе» в Пристенской ЦРБ. В числе пострадавших также помощник машиниста электропоезда, которого отправили в железнодорожную больницу Белгорода.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курской области, сейчас задержки пассажирских поездов нет. Движение по реверсивной ветке восстановили 18 июня в 23:14. А двустороннее движение восстановят сегодня к 13:00.

Сергей Белых

  • Фото Виктории Морозовой с сайта 46tv.ru

  • Фото Виктории Морозовой с сайта 46tv.ru

  • Фото Виктории Морозовой с сайта 46tv.ru

  • Фото Виктории Морозовой с сайта 46tv.ru


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×