Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 мая 2015, 13:33
 2205

Три белгородца отправятся покорять европейские леса

Три белгородца отправятся покорять европейские леса Фото с сайта kazanorient.my1.ru
  • Новость

На первенстве Европы по спортивному ориентированию, которое пройдёт в Румынии в июне, выступят Михаил Кулешов, Анна Честова и Анастасия Григорьева.

Сборная белгородских ориентировщиков участвовала в первенстве России в дисциплине «спринт» в Набережных Челнах с 7 по 10 мая. Команду представляли десять спортсменов из СДЮСШОР «Спартак» и областного Центра детско-юношеского туризма, а всего на старт соревнований вышли более 500 спортсменов из 29 регионов.

На дистанции 1 900 м среди девушек до 17 лет победила Анастасия Григорьева, третьей стала Анастасия Цыбульник. На 4 800 м они поменялись первым и третьим местами.

Михаил Кулешов финишировал первым на дистанции 6 200 м в категории до 19 лет. Он занял два вторых места на 2 500 и 4 800 м. В этом же возрасте Анна Честова взяла бронзу на дистанции 4 800 м.

Ещё две победы одержали белгородцы Данил Бугаёв (4800 м, до 17 лет) и Юлия Усова (4 800 м, до 15 лет).

С 26 по 30 июня пройдёт континентальное первенство, в котором поучаствуют три представителя Белгородской области.

«Это очень хороший результат для нас, и отобраться туда было очень сложно. Например, в категории до 17 лет выступали 140 человек. Это серьёзная конкуренция», – рассказал «БелПрессе» старший тренер региональной команды Юрий Лукашов.

Спортсмены занимаются у разных тренеров: Михаила Кулешова тренирует Юрий Новиков, Анну Честову – её мама Ольга Честова, Анастасию Григорьеву – Юрий Лукашов.

В конце мая в Челябинске пройдут отборочные соревнования на первенство мира. По словам Лукашова, у белгородских ориентировщиков есть хорошие шансы.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×