Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 сентября 2015, 17:59
 1666

Треть аварий в Белгороде случилась по вине неопытных водителей

Треть аварий в Белгороде случилась по вине неопытных водителей Фото Виталия Гаркуши
  • Новость

Вице-мэр – глава Совета безопасности Белгорода Олег Мантулин заявил, что в городе снизилось число погибших в ДТП, но выросло число пострадавших в них.

Олег Мантулин доложил о ситуации с дорожными авариями в Белгороде на сегодняшнем заседании постоянных комиссий городского Совета депутатов. По его словам, за восемь месяцев в областном центре зафиксировано 177 ДТП (без механических). Число погибших сократилось с 17 до 8 человек, а вот раненых стало больше – с 200 до 228.

Вице-мэр отметил, что около 73 % аварий случилось по вине водителей. При этом 68 из 177 ДТП допустили автомобилисты с водительским стажем до трёх лет.

С участием детей в городе зарегистрировали 28 происшествий, при этом в 9 случаях нарушителями стали несовершеннолетние. Погибших в таких авариях не было, ранены 30 детей.

Что касается административных правонарушений на дорогах, то их зафиксировано 35 тысяч. 841 протокол составили на нетрезвых водителей, более 5 тысяч белгородцев оштрафовали за нарушение правил проезда пешеходного перехода, 652 – за нарушение правил перевозки детей. Инспекторы также оштрафовали около полутора тысяч пешеходов, нарушавших ПДД.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×