Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 апреля 2015, 14:39
 Тамара Акиньшина 1324

Тренажёр на Соборной площади

Знакомство будущих белгородских выпускников с рабочими специальностями будет интересным и полезным

Тренажёр на Соборной площади Из архива «Белгородских известий»
  • Тамара Акиньшина

Ракитянский агротехнологический техникум привезёт на мероприятие тренажёр знаменитого трактора, чтобы каждый желающий мог примерить на себя профессию тракториста.

Из всех участников ярмарки профессий, наверное, никто так не волнуется о погоде, как команда техникума из Ракитного. И это неудивительно. Ведь главной «изюминкой» экспозиции учебного заведения должен стать учебный тренажёр трактора John Deere. Доставить его на Соборную площадь – уже задача не из лёгких. Но чтобы полностью продемонстрировать его возможности, день нужен погожий. Ведь агрегат представляет собой подобие кабины трактора без крыши со всеми положенными рычагами и кнопками. Но главное – тренажёр оснащён 3D-экраном, на котором при включении отображаются движущиеся поля. В общем, картинка очень похожа на ту, что видит настоящий тракторист, выезжающий на работу.

Впрочем, техникум готовит ещё много сюрпризов, которыми хочет привлечь внимание будущих выпускников и гостей парада профессий. На стенде учебного заведения представят информацию об основных профессиях, которые здесь можно получить. Например, отучившись по специальности «Технология мяса и мясных продуктов», выпускник получает квалификацию техника-технолога, а окончив курс «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», – квалификацию техника-электрика. Кроме того, здесь готовят трактористов-машинистов, токарей-универсалов, поваров-кондитеров и даже автомехаников. Поступить в техникум можно как после 9, так и после 11 классов.

О преимуществах получения среднего профессионального образования в стенах агротехнологического техникума гостям ярмарки расскажут приехавшие на мероприятие директор учреждения Александр Мирошников, его преподаватели, ученики и выпускники. Кроме мастер-класса по вождению трактора на тренажёре, готовятся и другие, не менее интересные акции. Желающие смогут попробовать приготовленные руками учеников блюда из мяса птицы и выпечку.

А ещё на выставке от агротехнологического техникума представят творческие работы юных ракитянцев, подготовленные ими к юбилейной годовщине Победы.

Напоминаем, что парад профессий пройдёт на Соборной площади в Белгороде в ближайшую субботу, 18 апреля. В нём примут участие 36 белгородских техникумов и колледжей, а также 25 предприятий. Начало презентационной части мероприятия запланировано на 11 часов утра.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×