Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 марта 2016, 11:13
 1970

Травма капитана «Технолога-Спартака» помешала нашим гандболистам победить

Травма капитана «Технолога-Спартака» помешала нашим гандболистам победить С мячом Иван Цуканов. Фото Юрия Бограда
  • Новость

Белгородская команда 5 и 6 марта дважды уступила на выезде московскому училищу олимпийского резерва № 2 в Высшей лиге чемпионата России.

Первую игру «Технолог» начал уверенно и держался с хозяевами на равных, к перерыву уступая всего 3 очка. Но в начале второго тайма капитан команды Иван Цуканов получил травму.

«Ваня получил открытый перелом руки, причём на пустом месте. Полез в борьбу, лёг на мяч, а рука пошла под себя, и всё. Мы все были в шоке, и после этого, конечно, вся игра развалилась. Надеюсь, что эта травма всё-таки объединит команду», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской.

Итоговый счёт первой игры – 40:24 в пользу УОР № 2.

Вторую встречу белгородцы тоже проиграли – 43:28. По словам Сергея Крамского, одна из главных причин – отсутствие Ивана Цуканова, который мог сыграть практически на любой позиции. К тому же один из лидеров – Игорь Олейник – играл с трещиной в руке.

«Но это не умаляет достоинств нашего соперника. Это очень сильная команда, которая редко кому уступает. И на этой базе создаётся команда суперлиги. Мы не отчаиваемся, ведь проиграна битва, а не сражение. Будем бороться за призовые места», – подчеркнул Крамской.

После этих игр «Технолог-Спартак» находится на второй строчке турнирной таблицы с 24 очками. 12 и 13 марта белгородцы снова сыграют на выезде. Соперник – подмосковные «Чеховские медведи – 2».

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×