11 апреля 2015, 09:17
 2175

«Технолог» выиграл областную универсиаду по гандболу

«Технолог» выиграл областную универсиаду по гандболу Фото пресс-службы БГТУ им. Шухова

После четырёх видов универсиады Белгородской области вуз уверенно лидирует.

Соревнования по гандболу проходили в спортзале БГТУ им. В. Г. Шухова с 8 по 10 апреля с участием пяти вузовских команд.

Хозяева площадки уверенно обыграли студентов БелГУ (53:23), кооперативного университета (26:7), юридического института МВД (35:10) и подразделения БГТУ – инженерно-экономического  института (30:21), заняв первое место. Второе  – у команды БелГУ.

«Самое главное для нас было пройти этот турнир без травм и по возможности просмотреть молодых игроков, что мы и сделали. Хорошо проявила себя наша ударная тройка: Игорь Неклюдов, Иван Цуканов и Александр Ковалёв», – рассказал «БелПрессе» тренер «Технолога» Сергей Крамской.

Большая часть студентов этой команды защищает цвета «Технолога-Спартака» в высшей лиге чемпионата России. В конце апреля Белгород примет финальный тур чемпионата.

В универсиаде Белгородской области БГТУ им. В. Г. Шухова уверенно лидирует после четырёх видов. Помимо гандбола студенты вуза выиграли соревнования по шахматам, гиревому спорту и настольному теннису.