Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 ноября 2015, 14:56
 2548

«Технолог-Спартак» выиграл два стартовых матча чемпионата России

«Технолог-Спартак» выиграл два стартовых матча чемпионата России Фото Юрия Бограда (архив)
  • Новость

Белгородские гандболисты обыграли резервный состав подмосковных «Чеховских медведей».

Матчи первого тура чемпионата России по гандболу в Высшей лиге провели 31 октября и 1 ноября на площадке БГТУ им. В. Г. Шухова.

«В этом сезоне игры проходят по новой формуле: по два матча с одним соперником дома и по два в гостях. Раньше на тур съезжалось несколько команд, которые играли по кругу, набирая очки. Новая схема лучше, потому что белгородские болельщики чаще смогут видеть игру команды. К тому же все матчи будут проходить в выходные», – рассказал «БелПрессе» главный тренер команды Сергей Крамской.

Начало первой игры получилось трудным для белгородцев: они уступали в счёте. Но к середине первого тайма «Технолог-Спартак» сравнял счёт и перехватил инициативу, выйдя вперёд на семь мячей. Преимущество продержалось до конца – 36:33.

Во втором матче хозяева мощно начали и повели в три мяча. Чеховцы почти догнали, но затем белгородцы вновь оторвались. На перерыв команды ушли при счёте 26:18.

«В обеих встречах во втором тайме мы дали поиграть дублёрам, поэтому победы не были разгромными. Да и не было у нас такой цели. Молодым ребятам нужно играть, чтобы получить опыт», – сказал наставник «Технолога».

Итог второго матча – 46:38 в пользу белгородской команды.

«Большой вклад в эти победы внесли капитан Иван Цуканов, а также опытнейший Игорь Олейник, забросивший во второй игре десять мячей. Хорошо действовали Дмитрий Симонов, Денис Зеленский и Саша Белокопытов. К сожалению, за неделю до начала чемпионата один из лучших наших игроков Игорь Неклюдов получил серьёзную травму колена и, скорее всего, выбыл до конца сезона», – подытожил Крамской.

Следующие матчи «Технолог-Спартак» проведёт на выезде 7 и 8 ноября с «Факелом» (Таганрог). В третьем туре белгородцы примут омский «Скиф». Матчи пройдут 28 и 29 ноября.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×