05 июня 2017, 13:37
 2267

«Технолог-Спартак» возглавил таблицу чемпионата России по пляжному гандболу

«Технолог-Спартак» возглавил таблицу чемпионата России по пляжному гандболу Фото Юрия Бограда

Белгородская команда в семи матчах первого тура не проиграла ни одного сета.

Тур проходил в Анапе со 2 по 4 июня с участием восьми команд. Большинство представляло Краснодарский край.

«Наша задача – попасть в призёры чемпионата, – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской. – В прошлом сезоне выступили неудачно: стали четвёртыми, хотя взяли бронзу Кубка России».

В главном противостоянии тура белгородцы встречались с многократным чемпионом России и Европы по пляжному гандболу – краснодарским «Екатеринодаром».

В первом сете для определения победителя понадобилось играть до золотого гола – основное время завершилось вничью. Спорный мяч для «Технолога» выиграл Константин Винокур, а победный бросок сделал Илья Кудрявцев.

Во втором сете белгородцы сыграли увереннее. В концовке они вели в два мяча, а в итоге победили 16:12.

В матчах с черкесским «Спартаком», своими дублёрами («Спартак-Рифы») и четырьмя краснодарскими командами шуховцы тоже сумели победить в двух сетах.

По мнению главного тренера белгородцев, большой вклад в эти результаты внесли Игорь Олейник, Игорь Неклюдов и вратарь Владислав Ткаченко.

По итогам первого тура «Технолог-Спартак» вышел на первое место с 14 очками. На втором – черкесский «Спартак» (12), на третьем – «Екатеринодар» (10).

Второй тур пройдёт в конце июня в Черкесске, третий – в июле в Краснодарском крае. Финальный тур с 10 по 13 августа примет Белгород.