02 мая 2017, 16:16
 2107

«Технолог-Спартак» тремя победами завершил сезон в Высшей лиге

«Технолог-Спартак» тремя победами завершил сезон в Высшей лиге Фото Юрия Бограда

Ещё до финального тура белгородские гандболисты обеспечили себе первое место в таблице.

Заключительный тур проходил в Белгороде с 28 по 30 апреля. Хозяева, несмотря на отсутствие мотивации, играли основным составом и добились трёх побед.

В двух встречах «Технолог-Спартак» встретил упорное сопротивление. Ростовский «ДГТУ-Лидер», уступая после первого тайма восемь мячей (14:22), почти сравнял счёт, но в концовке удачливее были белгородцы – 37:34.

Затем воронежская «Энергия» весь матч билась с хозяевами на равных, но всё‑таки уступила – 29:31.

В третьей игре с омским «Скифом» у белгородцев было большое преимущество. С каждой минутой разрыв в счёте увеличивался. В последние 15 минут на площадку вышли дублёры «Технолога», но не растеряли преимущества. В итоге – победа 41:30.

Главный тренер белгородской команды Сергей Крамской отметил лучших игроков тура:

«Снова сыграл хорошо наш треугольник – Игорь Неклюдов, Игорь Олейник и Дмитрий Симонов. К ним добавился ещё Илья Кудрявцев. Надёжен был вратарь Сергей Русинов. Рад ещё, что в конце дали поиграть молодым».

Он объяснил, почему «Технолог» сыграл в полную силу:

«Несмотря на то что этот тур ничего не решал, ребята понимали, что нужно всё равно побеждать для зрителей и получить удовольствие от игры и работы, которая проделана в течение всего сезона».

Первое место в Высшей лиге даёт право команде выступить в следующем сезоне в суперлиге, но, по словам Крамского, вероятность такого варианта небольшая из‑за отсутствия финансов.