15 декабря 2014, 13:00
 1995

«Технолог» обменялся победами с тульским «Арсеналом»

Во втором матче в рамках первенства России первой лиги ЦФО белгородские баскетболисты победили, проигрывая 13 очков.

Два матча против лидера группы «Тулы-Арсенала» прошли в спортзале БГТУ им. В. Г. Шухова 13 и 14 декабря.

Гости приехали в Белгород за двумя победами. Уже в первой игре они дали понять, что у соперника нет шансов, и с самого начала ушли в отрыв. Итоговый счёт первой встречи – 79:54 в пользу тульских баскетболистов.

Первая половина второго матча складывалась по похожему сценарию: гости постепенно наращивали своё преимущество, а «Технолог-СДЮШОР № 4» пытался догонять. К началу третьей четверти туляки выигрывали в 13 очков. Но затем случился, как принято говорить, невероятный камбэк.

«Нам оставалось только рисковать. Несколько «трёшек» и правильные действия в защите вернули нас в игру. Особенно дальние броски удавались Владиславу Бобровскому. В общем, нам понадобился целый матч и половина второго, чтобы понять, как играть», – отметил тренер «Технолога» Игорь Савкин.

Белгородские баскетболисты не только сравняли счёт, но и вышли вперёд в четвёртой четверти на восемь очков. Гости до последнего пытались сравнять счёт, но они были явно не готовы к такому развитию событий. В итоге труднейшая победа «Технолога-СДЮШОР № 4» – 77:74.

Белгородцы расположились на четвёртом месте турнирной таблицы, но имеют две игры в запасе. Следующие матчи они проведут на выезде 20 и 21 декабря против баскетбольного клуба «Руна – Чеховские ястребы» (Чехов).