13 февраля 2017, 12:18
 1747

«Технолог-Белогорье» вышел на третье место подгруппы «Запад»

«Технолог-Белогорье» вышел на третье место подгруппы «Запад» Фото Юрия Бограда

12 февраля в Белгороде завершился очередной тур подгруппы «Запад» Высшей лиги Б. Вторая команда нашего волейбольного клуба одержала четыре победы в четырёх матчах.

Соперниками «технологов» были «МГТУ-Майкоп» и «Ростов-Волей», с каждой из которых наши земляки сыграли по два матча. Три игры закончились со счётом 3:0 в пользу хозяев, и лишь в одной майкопчане сумели взять партию престижа и уступили 1:3.

В первой игре с ростовчанами, несмотря на сухой счёт, была упорная борьба. Впрочем, наш тренерский штаб полагает, что это не заслуга соперника, а белгородские игроки сами себе создали проблемы и потом их преодолевали.

Выводы были сделаны, и в завершающей игре тура «Ростов-Волей» боролся на равных лишь в первом сете до счёта 23:23. Два оставшихся сета хозяева взяли с явным преимуществом – 25:15 и 25:20. Второй завершил точным ударом Константин Семёнов, с немалым трудом возвращающийся из «пляжников» в классический волейбол.

«Наша главная задача – готовить игроков для основной команды, – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Технолога-Белогорья» Сергей Брусенцев. – Кто ближе других к «Белогорью»? Пожалуй, игрок молодёжной сборной страны Илья Сподобец. Что скажу про либеро Ивана Тетюхина? Его игра команду устраивает».

Заключительный тур «Запада» пройдёт в Санкт-Петербурге 1–5 марта. Если «Технолог» останется по его итогам в тройке, то выйдет в финальную часть соревнований. Чисто теоретически класс команды позволяет ей перебраться из третьего дивизиона во второй – Высшую лигу А.

Но поставит ли руководство клуба такую задачу и сочтёт ли целесообразным пойти на увеличение расходов в следующем сезоне? Ведь в «Вышке» А путешествия подлиннее и зарплаты чуть побольше, хотя и несравнимы с суперлигой.