Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 января 2016, 14:56
 2387

«Технолог-Белогорье» поделил победы с «Искрой»

«Технолог-Белогорье» поделил победы с «Искрой» Фото Юрия Бограда
  • Новость

16 и 17 января волейболисты второй белгородской команды, выступающие в Высшей лиге Б, принимали «Искру» из Одинцово. Итог игр – 3:0 и 2:3.

Именитый подмосковный клуб, не так давно игравший в Белгороде в финальной четвёрке Лиги европейских чемпионов, ныне пребывает в третьем по классу дивизионе отечественного волейбола. Более того, «Технолог» опережает «Искру» в турнирной таблице. Однако это не помешало гостям увезти из Белгорода 2 очка.

В первой игре хозяева доминировали и чётко сыграли в кульминационные моменты, что и позволило одержать сухую победу. В повторной встрече белгородцы опять вели 2:0 по сетам, выиграв, таким образом, пять партий подряд. Однако противник сумел развернуть ход матча и выиграть три последующих сета.

В воскресенье у подмосковной команды солировал набравший 20 очков доигровщик Кирилл Фиалковский, набравший на 4 очка больше, чем диагональный белгородцев Евгений Карпинский. 11 очков у хозяев добыл блокирующий Александр Сафонов, недавно неплохо дебютировавший в главной команде клуба. Правда, на подаче двухметровый гигант не блистал.

«По сравнению с предыдущим составом нашей команды этот заметно помолодел, – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Технолога-Белогорья» Александр Богомолов. – Тому же Карпинскому 19 лет. А вот в решающие моменты воскресного матча у соперников главные роли сыграли именно опытные игроки. Фиалковский известен своими выступлениями в пляжном волейболе, а 41-летний Александр Березин играл ещё в ЦСКА. Он набрал не так уж много очков, зато выиграл ключевые, решающие мячи».

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×