Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
04 марта 2015, 15:38
 2254

Талантливые белгородские школьники получили стипендии мэра

Талантливые белгородские школьники получили стипендии мэра Стипендиаты мэра Елизавета Куравина и Дмитрий Доброжан. Фото Анны Маматовой
  • Новость

100 учеников, признанных по итогам 2014 года лучшими в номинациях «Успех», «Талант», «Олимп» и «Триумф», в течение года будут получать персональную стипендию 1 000 рублей.

Среди стипендиатов – победители олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований, а также активные участники общественной жизни. В этом году стипендии вручали уже в десятый раз. Мэр поздравил школьников, их педагогов и родителей с заслуженными наградами.

«В 2014 году 1 415 школьников города стали победителями и призёрами конкурсов, фестивалей и конференций различного уровня. За всё время вручения стипендий их удостоили 920 школьников. Я надеюсь, что в следующем году многие из сидящих в этом зале откроют вторую тысячу награждённых стипендиями», – отметил Сергей Боженов.

Своими впечатлениями поделилась Елизавета Куравина – стипендиат в номинации «Успех». Она руководит городским ученическим советом «ГлобУС», который собирается во Дворце детского творчества.

«Перед выходом на сцену было немного страшно, ведь зал был полон людей. Это моя первая награда такого уровня. Но атмосфера в зале царила очень дружелюбная, было видно, что многие ребята давно знакомы между собой, часто встречаются на соревнованиях, олимпиадах или концертах. Порадовало то, что у нас в городе столько талантливых молодых людей, которые ставят перед собой высокие цели и добиваются похвальных результатов», – рассказала Елизавета.

Почётными гостями награждения стали ветераны войны и педагогического труда. Церемонию посвятили 70-летию Великой Победы.

Анна Маматова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×