Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 мая 2015, 15:10
 5214

Субсидированные рейсы в Крым из Белгорода начнёт «Ямал»

Субсидированные рейсы в Крым из Белгорода начнёт «Ямал» Фото Сергея Шевченко. Архив
  • Новость

Сибирская авиакомпания с 1 июня начнёт перелёты из Белгорода в Симферополь, часть билетов будет продаваться по ценам с учётом правительственных субсидий.

О старте полётной программы по субсидируемым правительством маршрутам в Крым из российских городов сегодня заявила сама авиакомпания «Ямал». Рейсы будут осуществляться по понедельникам, вторникам и субботам.

На днях стало известно о включении маршрута Белгород – Симферополь в список субсидируемых правительством.

В «Ямале» отмечают, что из Белгорода в Крым можно будет улететь на канадских региональных самолётах CRJ-200, вмещающих в среднем около 50 пассажиров. По условиям правительственной поддержки субсидии выделяются на треть мест экономкласса по спецтарифу 3 125 рублей. В данном случае по сниженным ценам будет продаваться 17 билетов с каждого рейса.

«Ямал» станет уже вторым перевозчиком, осуществляющим рейсы из Белгорода в Симферополь. С 25 мая стартовала программа полётов в Крым авиакомпании «Грозный Авиа» на 120-местных Як-42Д. Стоимость билетов на несубсидируемые рейсы чеченской авиакомпании начинаются от 8 тыс. рублей. Из Белгорода в Симферополь полетели 110 пассажиров. Будут ли на этих рейсах субсидируемые места – пока неизвестно. Полётная программа «Грозный Авиа» запланирована до 25 октября.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×