Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 декабря 2014, 14:25
 2007

Студента, избившего белгородского полицейского, нашли через полтора года

Студента, избившего белгородского полицейского, нашли через полтора года
  • Новость

Белгородский облсуд приговорил к четырём годам колонии бывшего студента одного из вузов за избиение в июне 2012 года участкового полиции.

ВАЗ-2115, трезвость водителя которого вызывала сомнения, участковый остановил в Новооскольском районе 24 июня 2012 года. Находившийся за рулём парень ногами и руками принялся избивать правоохранителя. Агрессивного водителя оттащили от полицейского пассажиры этой же машины. Экспертиза установила, что 22-летний студент находился в состоянии наркотического опьянения.

Молодой человек признал вину. Однако в октябре 2012 года, находясь под подпиской о невыезде, скрылся. Парня, объявленного в международный розыск, задержали в мае 2014 года при пересечении границы Грузии и Азербайджана и экстрадировали в Россию.

Новооскольский суд признал драчуна виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и назначил ему три года колонии, а также обязал выплатить пострадавшему полицейскому 150 тыс. рублей компенсации. Гособвинитель обжаловал приговор в облсуде. Апелляционная инстанция усилила наказание до четырёх лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×