Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 декабря 2015, 17:21
 2099

Строителей, не укладывающихся в сроки капремонта, наказывают рублём

Строителей, не укладывающихся в сроки капремонта, наказывают рублём Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

В Белгородской области повышают дисциплину подрядчиков. Штрафные санкции за каждый просроченный день в регионе выросли с 0,1 до 0,3 % от стоимости договора.

О том, как в Белгородской области борются с недисциплинированными подрядчиками, рассказал сегодня на пресс-конференции директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области Леонид Белоковаленко.

В 2015 году капитальным ремонтом в регионе занимались 74 организации. 26 из них сорвали сроки сдачи объектов. За это с  недобросовестных подрядчиков взыскали 24 млн рублей. Больше всего штрафов заплатили подрядчики Старого Оскола – около 11 млн рублей.

«Прежде всего проблемы в Старооскольском городском округе связаны с неправильным составлением проектно-сметной документации. Были вопросы по качеству выполнения работ. Я думаю, что муниципальное образование сделало выводы», – отметил Леонид Игоревич.  

Кроме этого, две подрядные организации включат в чёрный список, как самых злостных нарушителей.

Возникали претензии и к квалификации подрядчиков. Поэтому, как пояснил Белоковаленко, в будущем году региональный оператор увеличит свои требования для специалистов. Также вполне вероятно, что к капитальному ремонту многоквартирных домов в следующем году привлекут мобильные бригады строительного профиля.

Оксана Придворева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×