Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 марта 2015, 18:00
 1830

Старый Оскол вернёт кредит в бюджет области в течение года

Старый Оскол вернёт кредит в бюджет области в течение года Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Об этом заявил первый заместитель начальника департамента финансов и бюджетной политики Белгородской области Станислав Лисютин.

Накануне облдума одобрила выделение Старооскольскому городскому округу кредита в размере 450 млн рублей из бюджета региона. Об этом уже писала «БелПресса».

Старый Оскол погасит банковский кредит, взятый городским округом в 2013 году, в размере 450 млн рублей под 7,9 % годовых. Заём округ должен закрыть в марте по условиям кредитного договора. Раньше существовала возможность перекредитоваться, однако из-за роста ставок за взятие банковского кредита Старому Осколу пришлось бы переплатить ещё 40 млн рублей, что привело бы к превышению допустимой долговой нагрузки муниципального бюджета.

Станислав Лисютин заявил, что кредит Старый Оскол вернёт уже в течение года – план его погашения согласован с региональным правительством. Он подчеркнул, что у других муниципалитетов острой необходимости в кредитовании со стороны бюджета сейчас нет. Кроме того, экс-мэр Белгорода, а ныне спикер облдумы Василий Потрясаев заявил, что в 2005 году аналогичный бюджетный заём на покрытие кассового разрыва получала и столица области. Тогда размер займа составлял 120 млн рублей.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×