Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 июля 2015, 14:06
 2846

Старый Оскол готовится принять чемпионат России по тяжёлой атлетике

Старый Оскол готовится принять чемпионат России по тяжёлой атлетике Фото Виталия Гаркуши
  • Новость

Около 160 спортсменов поспорят за звание сильнейших атлетов страны во Дворце спорта «Аркада» поспорят за звание сильнейших атлетов страны с 27 июля по 3 августа. Своё участие подтвердили сильнейшие супертяжи: Чингиз Могушков, Геннадий Муратов, Давид Бенджанян.

Главным судьёй на домашних соревнованиях уже традиционно назначен староосколец Сергей Водяха, тренер-преподаватель ДЮСШ «Молодость». По его словам, сейчас в ДК завозят спортивное оборудование и решают оргвопросы по размещению участников и гостей турнира.

«На Кубке России, который проходил у нас в январе этого года, вызывало нарекание табло: на нём плохо читалась информация. Сейчас таких вопросов, надеюсь, не будет – у нас появится новое табло. Ещё одно изменение: выход участников на помост, если встать к нему лицом, будет не слева, как прежде, а справа. Это сделано для удобства спортсменов. В остальном всё останется по старому – в центре помост, за ним разминочная зона», – рассказал «БелПрессе» Сергей Павлович.

Соревнования станут решающим отборочным турниром в сборную на чемпионат мира, который пройдёт с 20 по 29 ноября 2015 года в Хьюстоне (США).

«Ждём много почётных гостей, известных в прошлом спортсменов, олимпийских чемпионов. Ожидается приезд президента Федерации тяжёлой атлетики России Сергея Сырцова. Объявили о своём визите к нам и два американца: хотят посмотреть, как у нас пройдёт главный турнир страны, ведь они практически следом будут проводить чемпионат мира», – пояснил Водяха.

Возможно, старооскольцы увидят на помосте своего земляка Владимира Гуркина. Он успешно выступил весной на юношеском первенстве России (турнир также состоялся в Старом Осколе), выполнил норматив мастера спорта и занял четвёртое место в весовой категории до 77 кг.

«Выступление Владимира пока под вопросом: он ещё очень молод, а в весе до 85 кг, в котором он сможет выступить, очень серьёзные соперники. Не хотелось бы сломать парня», – поделился сомнениями Сергей Водяха.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×