Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
04 мая 2016, 12:17
 1652

Стартовало голосование за социальные акции проекта «Зелёный марафон»*

Стартовало голосование за социальные акции проекта «Зелёный марафон»* Фото предоставлено Центрально-Чернозёмным банком Сбербанка
  • Новость

Посетители интернет-ресурса www.sberbank-marathon.ru могут выбрать одну из трёх инициатив, которую по итогам голосования реализуют в их городе.

Голосование за акции, которые пройдут более чем в 40 городах России, продлится до 11 мая включительно.

В прошлом году участники «Зелёного марафона» начали благоустраивать городскую среду. В частности, были установлены уличные тренажёры в Семилукской санаторной школе-интернате в Воронежской области, открыта «Зелёная библиотека» на территории «Нижнего парка» в Липецке, оказана поддержка в благоустройстве территории нового перинатального центра при горбольнице № 2 в Белгороде.

Ежегодный национальный проект «Зелёный марафон», организованный Сбербанком, пройдёт 4 июня. В каждом из охваченных им городов реализуют инициативы по улучшению среды. Финалом «Зелёного марафона» станет традиционный забег на дистанцию 4,2 км, в котором могут участвовать люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки.

В этом году «Зелёный марафон» пройдёт в пятый раз. За предыдущие годы его участниками стали более 400 тыс. человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

Регистрация участников продлится по 29 мая включительно на сайте мероприятия.

В Центрально-Чернозёмном регионе «Зелёный марафон» состоится в Воронеже и Липецке.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×