Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07 января 2015, 12:33
 3204

Старооскольский «Спартак» – второй на межрегиональном мини-футбольном турнире

Старооскольский «Спартак» – второй на межрегиональном мини-футбольном турнире Фото Сергея Белых
  • Новость

В решающем матче спартаковцы проиграли курскому «Авангарду-1» со счётом 7:2.

Всероссийский турнир по мини-футболу «Рождественские каникулы» среди детей 2003 года рождения проходил в спортивном зале БГТУ им. В. Г. Шухова с 4 по 6 января с участием восьми команд. Помимо белгородских, две из них представляли Курскую область и одна – Воронежскую.

По формату соревнований команды, занявшие первые и вторые места в своих подгруппах, боролись за победу в турнире.

В финальном матче встретились курский«Авангард-1» и «Спартак» (Старый Оскол). Игра прошла с подавляющим преимуществом курян. Лишь в начале они позволили старооскольцам забить два мяча и в итоге победили 7:2. Третье место заняли футболисты «Кантемировки» из Воронежской области.

«Детский футбол в Курске развивается, выходит на новую высоту, поэтому они и выиграли этот турнир. Наша областная федерация футбола тоже движется в правильном направлении. Ведь одна из основных проблем – это инфраструктура и в 2015 году в Белгороде должно появиться три новых футбольных поля с искусственным покрытием: возле новой ледовой арены на Крейде, на площадке школы № 47 и возле лицея № 32 планируют заменить покрытие на новое. Думаю, что мы не только сможем догнать курян, но и перегнать», – рассказал корреспонденту «БелПрессы» тренер высшей категории ДЮСШ № 6 Сергей Носачёв.

Все участники турнира получили сладкие подарки. Специальные призы вручили лучшим игрокам. Это Карен Карабахцян («Спартак»), Юрий Шишко («ДЮСШ № 6-1»), Алексей Сухарев, Владислав Мортиков (оба – «Авангард-1») и Егор Королёв «Кантемировка»).

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×