27 марта 2015, 17:14
 1843

Старооскольский самбист выступит на первенстве России

Евгений Болотских занял второе место на юношеских соревнованиях по самбо ЦФО, проходивших в Можайске с 23 по 26 марта.

Воспитанник старооскольской СДЮСШОР им. А. Невского провёл на турнире шесть поединков в весовой категории до 82 кг, в пяти из которых победил. В финале Евгений уступил брянскому спортсмену.

«На самом деле он должен был выигрывать. Но судьи почему-то не засчитывали атаки Евгения и прибавляли лишние баллы сопернику», – рассказал «БелПрессе» наставник самбиста Александр Корчагин.

Ещё два его воспитанника, Вадим Дудукин и Родион Плакуненко, выиграв по три встречи, проиграли, не добравшись до медалей.

Евгений Болотских получил право выступить на первенстве страны, которое пройдёт в июне в Отрадном Самарской области. А команда из 10 старооскольских самбистов в апреле попробует пробиться в финальную часть международного турнира «Победа» среди городов воинской славы и городов-героев. Турнир состоится в Санкт- Петербурге с 1 по 4 мая.