Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 марта 2016, 17:24
 2021

Старооскольский округ намерен занять почти полмиллиарда рублей

Старооскольский округ намерен занять почти полмиллиарда рублей
  • Новость

Совет депутатов 17 марта одобрил получение двух кредитов на общую сумму 498 млн рублей.

Как доложила начальник департамента финансов и бюджетной политики округа Надежда Кудинова, бюджетный кредит на 198 млн рублей нужен для пополнения остатка средств, чтобы устранить временный кассовый разрыв. Заём предоставляется под 0,1 % годовых из федбюджета по договору с Управлением Федерального казначейства по Белгородской области.

«0,1 % по сравнению с коммерческими ставками это, конечно, подарок судьбы», – оценил щедрость бюджетного кредита председатель профильной комиссии совета депутатов Андрей Ефимов.

Коллеги поддержали его единодушным голосованием.

На 1 января 2016 года долговые обязательства бюджета округа составили 710 млн рублей. Чтобы своевременно выполнить обязательства по ранее заключённым договорам, городу нужен новый кредит: 300 млн рублей. Заём планируют взять на год по ставке не более 13,5 % годовых. Сумма по процентам в 2016 году составит 19 млн рублей, в 2017-м – 21 млн. Кредитную организацию определит открытый аукцион в электронной форме.

«Комиссия понимает, что это не лучший выход в сложившемся финансовом положении, но, пожалуй, он единственный для того, чтобы перекредитоваться. Необходимо дать согласие на этот заём», – резюмировал Андрей Ефимов.

Решение и по этому вопросу депутаты приняли единогласно.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×