RUпроспект Славы, 100308009Белгород,
+7 472 232-00-51, +7 472 232-06-85, news@belpressa.ru
Старооскольский «Металлург» одолел тёзку из Липецка
Фото Виталия Гаркуши

«Металлург-ОЭМК» выиграл в 20-м туре первенства Черноземья в Старом Осколе со счётом 3:1 и поднялся на второе место в турнирной таблице.

Дважды – в первом и раз во втором тайме – липецкий «Металлург-М» спасала штанга, а однажды мяч угодил в самую крестовину. И всё-таки на 26-й минуте нападающий хозяев Василий Шаталов после углового направил мяч головой в сетку – 1:0. Таким счётом и завершился первый тайм.

Уже на 4-й минуте второй половины игры форвард старооскольцев Павел Колчев, получивший острую передачу на выход, выиграл борьбу с бегущим рядом защитником и выбежавшим навстречу вратарём Иваном Коровиным и умудрился протолкнуть мяч в ворота – 2:0. Третьего гола пришлось подождать: лишь на 79-й минуте вышедший на замену Юрий Андрейченко вколотил снаряд в сетку с линии штрафной.

Футболисты из Липецка хоть и аутсайдеры, но играли быстро, в пас. Однако острых моментов создали немного и забить смогли лишь единожды: на 51-й минуте это сделал Артём Дорохин.

Старший тренер старооскольцев Олег Грицких игрой команды оказался недоволен, но сделал скидку на обстоятельства. Всю прошедшую неделю проходил чемпионат ОЭМК в формате 8 х 8 и почти все футболисты его команды защищали честь своих цехов и играли практически ежедневно. Этим и объяснялась усталость и шесть замен в ходе игры. А центральный защитник Юрий Распопов получил в цеховых баталиях травму и не смог выйти на поле.

После этой игры «Металлург-ОЭМК» с 31 очком поднялся с четвёртого места на второе. Преследующий его нововоронежский «Атом» набрал 29 очков, но провёл на одну игру меньше и имеет шансы обойти соперника. У «атомщиков» остаются надежды завоевать и Кубок Черноземья: судьба трофея решится 23 сентября в Старом Осколе, где сыграют финальный матч.

Напомним, что первую игру в Нововоронеже выиграли со счётом 1:0 старооскольцы. А в первенстве уверенно лидирует волгоградский «Ротор», у которого 40 очков.