Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 декабря 2014, 11:35
 2292

Старооскольский геологоразведочный техникум обзавёлся своей типографией

Старооскольский геологоразведочный техникум обзавёлся своей типографией Главный корпус Старооскольского геологоразведочного техникума. Фото Владимира Бабича
  • Новость

Старооскольский филиал Российского государственного геологоразведочного университета к своему 80-летию получил оборудование для мини-типографии. 100 тысяч рублей на его приобретение выделила компания «Металлоинвест».

Типография начнёт работать в ближайшее время. В частности, в ней будут печатать  студенческую газету геологоразведчиков «Компас». Кроме того, компания выделила деньги для ремонта общежития техникума, который является старейшим учебным заведением округа.

«Техникум работал, жил, выпускал тысячи высококлассных специалистов, профессионалов своего дела, которые и были нужны для освоения КМА, для работы на этих предприятиях. Шло время, и техникум, как и многие другие здания в исторической части города, старел. Поэтому компания «Металлоинвест», понимая важность учебного заведения для Старого Оскола и для страны, вложила 60 млн рублей в ремонт общежития», – рассказал на торжестве в честь 80-летия техникума директор по производству УК «Металлоинвест», депутат Белгородской облдумы Андрей Угаров.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×