10 июня 2015, 17:51
 2090

Старооскольский дзюдоист завоевал бронзу на Кубке Европы

Старооскольский дзюдоист завоевал бронзу на Кубке Европы Владимир Молодых (крайний справа). Фото Федерации дзюдо России

Владимир Молодых выиграл в пяти поединках и в одном проиграл.

Юниорский Кубок Европы по дзюдо проходил в австрийском городе Лейбнице 6 и 7 июня.

В весовой категории свыше 100 кг Владимир Молодых досрочно победил итальянца, голландца и уступил в полуфинале французу.

«Третье место – это неплохо, но мог выступить лучше. Выигрывал у француза, но в решающем моменте ошибся: нужно было уйти в сторону, а Владимир пошёл на прогиб и попал под удержание. Он весит 130 кг, а соперник – 160. Из такого удержания выбраться практически невозможно», – рассказал «БелПрессе» тренер старооскольского спортсмена Андрей Безрук.

В утешительных встречах Владимир Молодых вновь досрочно победил казаха, немца и своего соотечественника из Ставропольского края. Но это уже не помогло подняться выше на турнире.

В июле и августе Кубки Европы пройдут в Венгрии, Германии, Польше и Чехии. По итогам этих соревнований сформируют сборную России для участия в юниорских первенствах Европы и мира, которые состоятся осенью.