Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 апреля 2015, 11:03
 2876

Старооскольский боксёр близок к попаданию на Олимпиаду-2016

Старооскольский боксёр близок к попаданию на Олимпиаду-2016 Дмитрий Полянский. Фото Владимира Юрченко
  • Новость

Дмитрий Полянский может получить лицензию на Игры в Бразилии в конце мая.

29 и 30 мая состоятся боксёрские бои второго сезона турнира AIBA Pro Boxing (APB), через который спортсмены могут получить право на выступление на бразильской Олимпиаде 2016 года. У старооскольца Дмитрия Полянского, выигравшего три из четырёх поединков в первом сезоне APB, есть хорошие шансы получить заветную лицензию, считает его личный тренер.

«Сейчас Дмитрий занимает вторую строчку рейтинга APB, и его соперником будет бразилец Робсон Консейсао (находящийся на третьем месте). У Дмитрия хорошие шансы успешно пройти второй этап турнира – две победы принесут ему путёвку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Я доволен тем, как Дмитрий провёл предыдущий бой с ирландцемДэвидом Джойсом – на мой взгляд, самым крепким боксёром в этой категории. Дмитрий выиграл очень уверенно, и если в таком же стиле будет боксировать с бразильцем, то он победит», – сказал изданию «Р-Спорт» наставник Полянского Михаил Магомедов.

Другой боксёр из Белгородской области – Виталий Дунайцев – лишился шансов получить олимпийскую лицензию через турнир Всемирной серии бокса. Он попытается её добыть на чемпионате мира в Катаре, но для этого на него надо ещё отобраться через чемпионат Европы, который пройдёт в августе в Болгарии.

Александр Куликов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×