12 мая 2017, 10:52
 1712

Старооскольские рафтингистки выиграли серебро чемпионата России

Старооскольские рафтингистки выиграли серебро чемпионата России Фото турклуба «Штурм»

На соревнованиях «Интерралли Белая 2017», завершившихся 3 мая, команда «Штурм» уступила несколько десятых долей секунды красноярским спортсменкам.

Тем не менее и серебряный успех открыл путь нашей команде на чемпионат и первенство Европы 2018 года среди спортсменов до 23 лет.

«Девчата проиграли в острой борьбе сильному сопернику. Клуб в Красноярске имеет 40-летнюю историю, там воспитано немало чемпионов мира и Европы. И наши два вторых места в четвёрках и шестёрках я считаю хорошим результатом. Выступлением команды я доволен», – заявил «БелПрессе» директор туристического клуба «Штурм» Сергей Лисицкий.

На следующий неделе, сообщила тренер команды Вера Малахова, наши девушки поедут на первенство Европы в категории до 19 лет, которое пройдёт в Боржоми на реке Кура.