05 мая 2015, 11:41
 2206

Старооскольские гребцы выиграли пять медалей в Воронеже

Открытые областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Кросса Суйтса прошли на акватории Воронежского водохранилища 3 мая. Воспитанники старооскольской ДЮСШ «Молодость» привезли с этого старта домой одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали.

«Кросс Суйтс основал воронежскую школу гребли на байдарках и каноэ. На эти соревнования мы ездим не первый год и ни разу ещё без медалей не возвращались», – сказала старший тренер отделения гребли на байдарках и каноэ ДЮСШ Любовь Кудряшева.

Состязания проводились среди юношей и девушек в трёх возрастных категориях, сообщил главный судья Максим Лутов.

Наибольшего успеха среди старооскольцев добился каноист Кирилл Романов, он победил на дистанции 3 000 м среди юношей 14 лет и моложе. На такой же дистанции в классе «каноэ-одиночка» среди юношей 15–16 лет второе место занял Вадим Гусейнов, третьим финишировал Денис Загуляев, а Шерзод Абидов был вторым в возрастной категории 17 лет и старше. И бронзу на дистанции 2 000 м на байдарке-одиночке среди девушек 15–16 лет выиграла Марина Ишутина.

«Мемориал Кросса Суйтса всегда собирает приличную компанию. Не стали исключением и нынешние соревнования. На старте практически во всех дисциплинах стояло по 60 лодок», – сказал тренер «Молодости» Андрей Шамшурин.