01 октября 2018, 10:00
 1268

Старооскольские футболисты обыграли «Олимпик» 3:0

Авторами голов стали Владислав Фасхутдинов, оформивший дубль, и Сергей Васильев.

«Металлурга-ОЭМК» провёл матч 22-го тура первенства Черноземья в Новой Усмани 29 сентября.

Игра проходила под диктовку гостей. Единственной проблемой главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких назвал натуральный газон на стадионе:

«Мы практически все игры проводим на искусственных полях, на этом нас и хотели поймать, но у них это не получилось. К тому же планы соперников сбил дождь, который сопровождал всю игру».

Распечатал ворота хозяев на 21-й минуте Владислав Фасхутдинов, переигравший перед штрафной защитника и убежавший от двух новоусманцев . Второй гол Владислав провёл сразу после перерыва. Дубль ему помог сделать Сергей Васильев, который сделал длинную передачу за спину защитникам, Фасхутдинов вышел один на один с вратарём, обыграл его и забил мяч в пустые ворота.

На 53-й минуте отличился уже сам Васильев. Сергей Баркалов подал штрафной, в штрафной новоусманцев возникла суета, наш полузащитник воспользовался неразберихой и довёл счёт до 3:0.

«Игрой и результатом доволен. У нас иногда страдает реализация моментов, но сегодня всё сложилось. Хотя, естественно, реализовали далеко не все свои шансы. Например, в самом начале игры Влад Фасхутдинов с 5 м в ворота не попал. Но если бы все мячи залетали в ворота, в футбол было бы неинтересно играть», – прокомментировал матч Олег Грицких.

По его словам, расстроило удаление в середине второго тайма Ивана Завьялова за фол последней надежды. Зато на поле возвращается Александ Аршинов: он пропустил игру из‑за перебора жёлтых карточек.

После 20 игр «Металлург-ОЭМК» набрал 47 очков и увеличил отрыв от ближайших преследователей: нововоронежский «Атом» (41) и смоленский «Красный-СГАФКСТ» (40).

Именно со смолянами встретятся старооскольцы 7 октября дома. Игра на стадионе «ПромАгро» начнётся в 15:00.

«Соперник интересный. Команда и сама играет, и другим даёт играть. Потому всем будет интересно», – уверен Грицких.