26 января 2016, 14:28
 2357

Старооскольские дзюдоистки выиграли международный турнир

Старооскольские дзюдоистки выиграли международный турнир Фото из группы в «ВКонтакте» https://vk.com/judo31

Всего дзюдоисты из Белгородской области завоевали 13 медалей различного достоинства.

На традиционный международный юношеский турнир по дзюдо в Старый Оскол съехались 40 команд из России, Сербии, Украины и Казахстана.

Золотые медали смогли завоевать только старооскольские дзюдоистки. В весовой категории до 57 кг первое место заняла Александра Солдатова, победившая в финале Веронику Жерновскую из Шебекино. Вероника Морозова (до 63 кг) в решающей схватке одолела также шебекинскую спортсменку – Алину Игнатову.

«Для этого возраста (12–14 лет) уровень турнира достаточно высокий, хорошая конкуренция. В некоторых весовых категориях выступало до 50 человек. Эти спортсмены в силу возраста только начинают большой спортивный путь, и такие соревнования позволяют увидеть перспективу», – рассказал «БелПрессе» тренер Старооскольской СДЮСШОР им. А. Невского Андрей Безрук.

Серебряную медаль турнира получил белгородец Иван Колотилов (до 60 кг). Бронза досталась старооскольцам Владиславу Жилину (до 73 кг), Дарье Ефимовой и Ирине Мытник (до 48 кг), Татьяне Киреевой и Амине Антипенко (до 52 кг), Марии Лысенко (до 57 кг), белгородцу Олегу Апалькову (до 60 кг) и губкинцу Даниилу Андрееву (свыше 73 кг).