Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 декабря 2014, 10:01
 3416

Старооскольские детские учреждения получили 930 тысяч рублей на оздоровительные программы

Старооскольские детские учреждения получили 930 тысяч рублей на оздоровительные программы Фото Владимира Бабича
  • Новость

18 декабря жюри оценило проекты, представленные на конкурс социальной программы «Здоровый ребёнок». 20 учреждений Старооскольского округа представили 24 проекта по оздоровлению детей.

Первое место и грант 200 тыс. рублей получил детский сад № 37 «Соловушка» с проектом «Сельские дети». Второе место и 150 тыс. рублей достались санаторию «Надежда», который представил разработку по реабилитации детей 3–7 лет с синдромом гиперактивности и дефицита внимания. Третье место и 100 тыс. рублей присудили детсаду № 71 «Почемучка» за проект «СемьЯ».

Поощрительные призы по 15 тыс. рублей получили детсады № 64 «Искорка» (проект «Здоровей-ка») и № 3 «Теремок» (проект «Лёгким шагом к здоровью круглый год»).

Компания также выделила 450 тыс. рублей управлению здравоохранения администрации Старооскольского округа на проведение МРТ-обследования детей.

Сертификаты победителям конкурса по программе «Здоровый ребёнок» в Центре культуры и искусств вручил первый заместитель гендиректора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров.

  • Андрей Угаров.

  • Заведующая детсадом № 71 «Почемучка» Елена Мигунова.

«Родилась программа «Здоровый ребёнок» три года назад в Железногорске, где находится одно из предприятий компании – Михайловский ГОК. В прошлом году она получила продолжение в Губкине, в этом – стартовала в Старом Осколе. Программа направлена на то, что мы совместно с администрацией округа поддерживаем проекты учреждений, которые занимаются здоровьем и воспитанием детей», – рассказал Андрей Угаров.

На полученные средства обладатели грантов приобретут необходимое для обследования, лечения и развития детей оборудование, учебные пособия, спортивный инвентарь.

«Наш проект направлен на развитие у детей от года до двух лет семи Я: Я плаваю, Я общаюсь, Я танцую, Я рисую и так далее. Деньги нам пообещали перечислить в ближайшее время, мы их направим на ремонт и оборудование комнаты раннего развития для детей, где мы проводим занятия», – рассказала заведующая детсадом № 71 «Почемучка» Елена Мигунова.

Напомним, что ранее 1 млн рублей по программе «Здоровый ребёнок» получили учреждения Губкинского округа.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×