Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 октября 2015, 12:45
 2697

Старооскольская самбистка выиграла первенство мира

Старооскольская самбистка выиграла первенство мира Фото с сайта Международной федерации самбо
  • Новость

Воспитанница старооскольской СДЮСШОР имени А. Невского Ксения Скарга завоевала золотую медаль и выполнила норматив мастера спорта.

Юношеское первенство мира по самбо проходило в Риге с участием более 600 спортсменов из 34 стран.

Ксения Скарга выступала в весовой категории до 60 кг. Её соперницами стали представительницы хозяев турнира, Украины и Белоруссии. Причём украинская самбистка являлась действующей победительницей мирового первенства.

«Мы шесть лет к этому готовились. За две недели до соревнований Ксения ушибла локоть, поэтому приходилось постоянно его замораживать. В финале она дважды бросила соперницу, получив два балла. Ксения доминировала, постоянно атаковала и не давала работать белоруске. А в самом конце шла на болевой приём, и буквально двух секунд не хватило – закончилось время. У меня, в принципе, не было сильных переживаний, больше было уверенности, потому что готовились мы очень серьёзно», – рассказал «БелПрессе» тренер спортсменки Константин Гелбахиани.

По словам наставника, спортсменке ещё есть над чем работать. В следующем сезоне она снова попытается повторить успех. Но для этого нужно пройти соответствующий отбор и выиграть первенство России.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×