05 мая 2015, 16:28
 2007

Старооскольская дзюдоистка выиграла международный турнир

Старооскольская дзюдоистка выиграла международный турнир Фото с сайта Федерации дзюдо России

На традиционном турнире по дзюдо среди юношей и девушек «Олимпийские старты – Кубок Победы» Анна Петрова одержала победы во всех четырёх поединках.

Турнир, посвящённый 70-летию Великой Победы, прошёл в санкт-петербургском спортивном комплексе межвузовского студенческого городка. На соревнованиях собрались 1 500 участников почти со всех регионов России, а также из Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Финляндии и Казахстана.

Воспитанница старооскольской СДЮСШОР им. А. Невского Анна Петрова выступала в весовой категории до 70 кг и уверенно выиграла у дзюдоисток из Москвы, Якутии и Краснодарского края. В финале её соперницей стала представительница Узбекистана.

«Анна проигрывала по ходу встречи, но за 10 секунд до конца успешно атаковала, выполнив бросок через спину с колена, и выиграла», – рассказал «БелПрессе» тренер спортсменки Александр Корчагин.

Теперь Анна выступит на втором этапе летней спартакиады учащихся России по дзюдо, который пройдёт 21 мая в Твери. А в октябре попробует свои силы на первенстве России по самбо в Кстово Нижегородской области.