Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 марта 2016, 14:29
 2122

Старооскольская администрация в четвёртый раз выставит на продажу Центр торговли

Старооскольская администрация в четвёртый раз выставит на продажу Центр торговли Фото Владимира Бабича
  • Новость

Эта компания управляет четырьмя рынками, расположенными в различных частях города.

Совет депутатов округа 17 марта скорректировал план приватизации муниципального имущества на 2016 год и оценил результаты 2015-го. 

Как сообщил начальник департамента имущественных и земельных отношений Сергей Гобанов, в 2015 году на аукционах продали четыре объекта недвижимости на сумму 3,85 млн рублей. Ещё 12 объектов выкуплены арендаторами с рассрочкой платежа сроком до пяти лет – за них уже перечислено 6,68 млн рублей. По раннее заключённым договорам на продажу муниципального имущества получено 9,7 млн рублей.

«Общее поступление денежных средств от приватизации муниципального имущества за прошлый год составило 20,23 млн рублей при прогнозе 20 млн рублей. Таким образом, план совпадает с отчётом», – доложил начальник департамента.

По словам Сергея Гобанова, 17 торгов признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок на участие. Их общая начальная цена – 68,5 млн рублей. По той же причине не провели три предыдущих аукциона по продаже 100 % уставного капитала ООО «Центр торговли». Его выставят на продажу в четвёртый раз, номинальная стоимость пакета – 177 млн рублей.

«Ожидаемое поступление средств в казну, исходя из прогнозов рынка, – 100 млн рублей», – сообщил Гобанов.

Он также озвучил изменения в прогнозный план приватизации на 2016 год, предложив дополнить его ещё четырьмя объектами. От их продажи ожидается получить 12 млн рублей.

Депутаты единогласно проголосовали за утверждение результатов приватизации муниципального имущества и внесение изменений.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×