26 ноября 2014, 13:14
 2257

Староосколец выиграл юношеское первенство ЦФО по самбо

Староосколец выиграл юношеское первенство ЦФО по самбо Вадим Дудукин (справа). Фото из личного архива спортсмена

В весовой категории до 48 кг золотую медаль завоевал воспитанник старооскольской СДЮСШОР имени А. Невского Вадим Дудукин.

Первенство Центрального федерального округа по самбо среди юношей 1997-1999 годов рождения проходило в подмосковном Серпухове с 22 по 25 ноября с участием самбистов из 16 регионов.

Вадим Дудукин провёл на турнире семь поединков. Его оппонентами были спортсмены из Рязанской, Владимирской, Костромской, Воронежской, Липецкой и Московской областей.

«Во втором поединке соперник пытался провести Вадиму болевой приём и травмировал ему руку, поэтому следующие бои стали очень трудными – он практически не чувствовал руку. Но собрался и в полуфинале одержал досрочную победу с разницей в 12 баллов, а в решающей схватке выиграл с минимальным преимуществом. Вообще на стадии полуфиналов и финалов на подобных соревнованиях слабых соперников не бывает», – рассказал корреспонденту «БелПрессы» тренер самбиста Александр Корчагин.

Белгородскую область на первенстве также представляли Андрей Нечаев, Сергей и Олег Седых, но до призовых мест они не добрались.

Вадим Дудукин в январе 2015 года отправится на тренировочные сборы ЦФО, а в начале февраля примет участие в первенстве России в Астрахани.