15 марта 2016, 12:53
 4674

Староосколец Вячеслав Мальцев стал четырёхкратным чемпионом мира по зимнему плаванию Фото с сайта https://winterswimming.ru

Четвёртую золотую медаль он завоевал в заключительный день соревнований – в смешанной эстафете 4 х 25 метров вольным стилем.

Напомним, что первые дни чемпионата, который проходил в Тюмени, принесли Мальцеву три золота – на дистанциях 25 м брассом, 25 и 50 м вольным стилем в возрастной категории 60–64 года.

Медаль высшей пробы Вячеслав Мальцев добыл вместе с красноярцем Николаем Петшаком, новосибирцем Николаем Глушко и спортсменкой из Каменска-Уральского Надеждой Дудиной – они объединились в команду «Аквай Спорт».

«Чисто белгородской команды собрать не получалось, поэтому я с радостью согласился на предложение», – объяснил морж.

Староосколец принял эстафету на последнем этапе и, по его словам, «принёс команде полбассейна».